Москвичи стали стихийно приносить цветы и игрушки к памятнику Лесе Украинке
Монумент, установленный в 2006 году, находится относительно далеко от центра, поэтому полиция пока не обратила внимания на такую гражданскую активность. В Москве к памятнику Лесе Украинке горожане несут цветы в память о жертвах ракетного удара России по многоэтажке в городе Днепр. Об этом в понедельник, 16 января, пишет The Insider со ссылкой на собственного корреспондента.
Как пишет издание, люди приносят к "мемориалу" цветы и игрушки. У его подножия установили фотографию многоэтажки, разрушенной вражеской атакой, где погибли, по последним данным, 40 человек, в том числе трое детей. Напомним, в Сети появилось видео российского ракетного удара по многоэтажке в Днепре, который произошел в субботу, 14 января. Напомним, 14 января Россия выпустила по Украине 38 ракет.
Одна из них - ракета Х-22, предназначенная для уничтожения авианосных групп, разрушила подъезд жилого дома в Днепре. Число погибших по состоянию на 16 января составляет 40 человек, трое из них - дети. До сих пор в Днепре разыскивают 25 людей, которые могли оказаться в разрушенном доме.
Читать на korrespondent.net



