Москвичи пока слабо отреагировали на ужесточение антиковидной политики властей
Татьяна Голикова рассказала, что меры, принимаемые региональными властями, для увеличения объемов вакцинации уже начали приносить результаты. За последние два дня количество граждан, записавшихся на прививку в среднем по стране выросло на 5%.
Лидерами являются Московская область - рост 34% и Сахалин - 30%. А вот москвичи, судя по озвученным вице-премьером данным, пока не слишком торопятся следовать призыву властей. Число горожан, решивших сделать прививку после ужесточения антиковидной политики и ввода ограничений для невакцинировавшихся граждан, выросло всего на 12%.
Голикова сообщила, что к настоящему моменту оба компонента вакцины получили 16,1 млн россиян.
При этом некоторым гражданам уже необходимо проходить ревакцинацию. По
Читать на mk.ru


