
Москвичам посоветовали пока не переодеваться в весеннюю одежду
Несмотря на то, что до наступления весны остался всего месяц, жителям Москвы рекомендуют не торопиться менять теплые пуховики и шапки на более легкую одежду. Такое мнение высказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения столицы Андрей Тяжельников.
Он отметил, что этой зимой в Москве неоднократно наблюдались «температурные горки», когда сначала наступали «сибирские» морозы, а спустя несколько дней приходила оттепель.
«Важно не расслабляться и не доставать в срочном порядке весеннюю одежду, не складывать в шкаф головные уборы. Такое потепление зимой коварно резким возвращением от тепла к минусу, что само по себе является стрессом для организма», – пояснил Тяжельников
Читать на profile.ru

