Москва за усиление дипломатического присутствия США
Россия предложила правительству Соединенных Штатов Америки направить новых дипломатов, чтобы усилить дипломатическое присутствие в Москве для нормализации выдачи виз и оказания консульских услуг для российских граждан. Об этом во вторник заявил заместитель главы Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков.«Американское дипломатическое присутствие в России теперь сократилось до такого низкого уровня, что больше не может предлагать базовые консульские услуги, такие как выдача виз для российских граждан, которым необходимо поехать в США.
Сейчас США требуют от наших граждан выезжать за границу, чтобы получать визу», — сообщил замглавы МИД РФ.Также он отметил, что в Москве считают такую ситуацию «недопустимой».
. Читать на news-front.info

