Московские врачи вылечили мужчину, который получил ожоги от борщевика
Врачи Института скорой помощи имени Склифосовского вылечили мужчину, получил сильные ожоги, когда косил борщевик на дачном участке, информирует пресс-служба столичного департамента здравоохранения.
За профессиональной помощью мужчина обратился лишь на седьмые сутки. У пациента была поражена кожа на животе, спине и конечностях. Больше всего пострадала левая нога.
— Он не знал, как выглядит это растение и чем оно опасно, поэтому косил без всякой защиты на нем были только шорты. Ситуацию усугубила солнечная погода, поскольку сок борщевика при попадании на кожу повышает ее чувствительность к ультрафиолету и возникают впоследствии ожоги, — рассказали в пресс-службе агентству городских новостей .
Отмечается, что если бы мужчина продолжил
Читать на vm.ru