МОЛНИЯ: в Карабахе вновь началась война
В Министерстве обороны Армении сообщили о возобновлении боевых действий в Карабахе.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
"Азербайджанская сторона 12 декабря возобновила наступление в направлении населенных пунктов Хин Таглар и Хцаберд Республики Арцах (самоназвание Карабаха. — Прим. ред.)" — отметили в ведомстве.
Подразделения карабахской Армии обороны "предпринимают соразмерные действия", добавили в министерстве.
Эти два армянских села оказались анклавами, вся остальная Гадрутская область сейчас находится под контролем Вооруженных сил Азербайджана.
В конце сентября в Нагорном Карабахе начались бои, которые стали продолжением многолетнего конфликта, разгоревшегося еще в 80-е годы. Военные действия привели к жертвам среди мирного населения.
Стороны предприняли
Читать на rusonline.org


