
Молдавские вандалы во второй раз разрушили мемориал...
Вандалы разбили облицовочную плитку на воинском захоронении Великой Отечественной войны в молдавском селе Гура Быкулуй.
Об этом сообщает посольство РФ в Молдове на своей странице в «фейсбуке», передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Преступники варварски разбили облицовочную плитку на постаментах комплекса. Гранитные плиты и семиметровый обелиск, к счастью, остались нетронутыми.
Отдельно отметим, что кощунственный акт оскорбителен для жителей России, из бюджета которой в юбилейный 2020 г. выделены средства на восстановление 16 воинских захоронений на территории Республики Молдова», – говорится в сообщении.
Дипломаты напоминают, что памятник в Гуре Быкулуй был отремонтирован в 2019 году на средства РФ. Ремонтно-восстановительные работы
Читать на politnavigator.net


