МО России рассказало о соблюдении режима прекращения огня в Карабахе
В Минобороны России рассказали о соблюдении режима прекращения огня в зоне непризнанного Нагорного Карабаха после инцидента с его нарушением. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Там отметили, что за все время выполнения миротворческой миссии в регионе зафиксировано одно нарушение в пятницу, 11 декабря, в Гадрутском районе.
«Действиями российских миротворцев возможность дальнейшего обострения обстановки была пресечена», — сказано в публикации.
Кроме того, министерство добавляет, что российский военный контингент обеспечивает безопасное возвращение граждан в места их проживания, также проводится разминирование ряда участков.
Ранее Армения сообщила, что Азербайджан перешел в наступление на юге Карабаха. Российское Минобороны подтвердило
Читать на gazeta.ru
