
Многих забрали скорые: большинство освобожденных пленных имели тяжелые ранения
Об этом рассказал глава Офиса Президента Андрей Ермак. Он отметил, что освободить удалось 6 офицеров, 101 рядового и сержанта. На тему Состоялся очередной обмен пленными: домой вернулись 107 воинов Ермак рассказал, что 3 ноября удалось вернуть из российского плена бойцов ВСУ, ВМС, ТРО, ГПСУ, НПУ, ДССТ, нацгвардейцев и 74 воинов, защищавших "Азовсталь".
Некоторые из них летели вертолетом в Мариуполь, как добровольцы, чтобы спасать жизнь и воевать за город. Мы вернули домой многих раненых в боях. В частности, нам удалось обменять тяжелораненых и лежащих из Мариуполя, из "Азовстали", ребят с осколочными ранениями рук и ног, огнестрельными ранениями разных частей тела, – добавил глава ОП.
Он отметил, что среди освобожденных бойцов есть люди с ампутированными конечностями и ожогами, не чувствующими часть лица, а также с инфицированными ранами. "Также есть раненый боец в результате взрыва в Еленовской колонии. Многие из наших ребят получили ранения еще в марте.
Государство сделает все необходимое, чтобы помочь каждому из них", – заявил Ермак. Он поблагодарил Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными за качественную работу и всю команду, которая занимается обменами военнопленных. Представитель пресс-службы Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в эфире национального телемарафона рассказал, что освобожденных бойцов, которые находились в самом тяжелом состоянии, скорые доставили в больницы, а некоторых – даже в реанимацию.
Наши освобожденные защитники уже получили возможность связаться с родными и получили первые свертки с вещами, – отметил представитель ГУР. По его словам, это был тяжелый обмен, ведь речь идет о раненых, которые должны быть не обменяны, а просто возвращены домой. Даже в таких
. Читать на 24tv.ua

