
Мишустину показали первую базовую станцию 5G, сделанную в Томске
6 июля премьер-министр РФ Михаил Мишустин работает в Томске. Во время рабочего визита главе правительства продемонстрировали первую базовую станцию 5G томского производства, рассказала ГТРК "Томск".
Сообщается, что разработка была представлена Михаилу Мишустину во время посещения им Особой экономической зоны технико-внедренческого типа. Стало известно, что отличительная особенность данной станции, которая была разработана на базе компании АО "НПФ "Микран", заключается в том, что она может полностью состоять из отечественных комплектующих.
"Особенность базовой станции 5G состоит в том, что архитектура составлена так, чтобы можно было потом дополнить её модульно, полностью, на 100% отечественной компонентой базой. Эта задача стоит к 2024
. Читать на vesti.ru

