Мир и доверие: в Туркменистане отметили День нейтралитета
Международный день нейтралитета отметили в Туркменистане. 26 лет назад Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию о постоянном нейтралитете этой страны. О том, что значит этот статус сегодня и как отмечали праздник – в репортаже корреспондента телеканала «МИР 24» Андрея Еганова.
Один из самых известных символов Ашхабада – 95-метровый Монумент нейтралитета. Его высота символична: именно в 1995 году Туркменистан стал первой страной в мире со статусом постоянного нейтралитета.
«Если говорить с точки зрения реальной ситуации в мире, то политика нейтралитета способствует стабильности, и ярким свидетельством этого является ситуация в самом Туркменистане», – отметил генеральный директор Исламской организации по продовольственной безопасности
Читать на mir24.tv



