Минздрав Абхазии заявил о нехватке медперсонала на фоне вспышки COVID-19
В Гудаутском госпитале из-за роста числа инфицированных коронавирусом не хватает младшего медперсонала, сообщил Минздрав Абхазии, попросив жителей оказать волонтерскую помощь. Ухудшение ситуации с COVID-19 связано с открытием границы для туристов, предположили пользователи Facebook.
Как писал "Кавказский узел", 1 августа были сняты ограничения на пересечение границы России и Абхазии, границу ежедневно пересекает около 30 тысяч человек. Минздрав Абхазии 7 августа сообщил о росте числа пациентов с коронавирусом, однако связал это с несоблюдением санитарных норм в сухумской больнице, а не с наплывом туристов. На следующий день был диагностирован первый в Абхазии случай заражения COVID-19 среди отдыхающих из России. Группа врачей из Москвы
Читать на kavkaz-uzel.eu

