Минюст Белоруссии подал иск в Верховный суд страны ликвидации Белорусской ассоциации журналистов
Министерство юстиции Белоруссии обратилось в Верховный суд страны с исковым заявлением о ликвидации Белорусской ассоциации журналистов (БАЖ) «в связи с непринятием мер по устранению нарушений и повторным (после вынесенного письменного предупреждения) нарушением законодательства», cообщает Telegram-канал ведомства.
Ранее заместитель начальника следственного управления КГБ Беларуси Константин Бычек заявил, что в стране «осуществляется широкомасштабная операция по зачистке от радикально настроенных лиц». Президент Белоруссии Александр Лукашенко 13 июля заявил, что власти Белоруссии пристальное внимание уделят НПО, НКО и западным СМИ. После этого по всей Белоруссии прошли многочисленные обыски у правозащитников, активистов и журналистов.
В марте
Читать на polit.ru



