Минское «Динамо» получило около 1,1 млн рублей в качестве компенсации от НХЛ за Колячонка
Минское «Динамо» сообщило о получении компенсации от Национальной хоккейной лиги за защитника Владислава Колячонка, информирует официальный сайт клуба из Беларуси. Колячонок выступает в системе «Флориды Пантерз».«СДЮШОР БФСО «Динамо» получила 40 тысяч рублей (около 1,1 млн российских рублей — Прим.
„Чемпионата“) за подготовку Владислава Колячонка. Это стало возможным благодаря продлении трансферного соглашения с НХЛ.
Суть соглашения в том, что Национальная хоккейная лига выплачивает компенсацию ФХБ за любого белорусского хоккеиста, который впервые подписывает контракт с клубом НХЛ. Эти деньги распределяются между школами, воспитывавшими хоккеиста, а в них – между всеми тренерами, работавшими со спортсменами, пропорционально периоду их
. Читать на championat.com