

Минсельхоз Казахстана оставил фермеров на голодном пайке
Аграрии Кызылординской области с начала 2019 года «бьются» за субсидии для садоводов, картофелеводов и производителей молока. В этом сезоне они остались без государственной поддержки, поскольку Министерство сельского хозяйства РК посчитало эти отрасли в нашей области неприоритетными и неэффективными, и поэтому — не достойными материальной поддержки.
Все дело в том, что в карте развития приоритетных отраслей Минсельхоза РК, садоводство и молочное производство Кызылординской области оказались, по расчетам чиновников, неприоритетными. Поэтому субсидии аграриям, работающим по этим двум направлениям, выплачиваться в этом году не будут.
— В Жанакорганском и Шиелийском районах нашей област...
Читать на lentanovosti.ru

