
Минпромторг отмечает нежелание компаний РФ экспортировать средства индивидуальной защиты
Российские компании пока в целом не хотят заниматься экспортом отечественных средств индивидуальной защиты (СИЗ). Об этом заявил на «Иннопром онлайн» начальник департамента регулирования внешней торговли и поддержки экспорта Минпромторга РФ Андрей Цемахович.
«Мы столкнулись с очень, на мой взгляд, серьезной проблемой, которая есть в РФ - нежеланием компаний экспортировать. С учетом того, что мы вели компании «за ручку» по сути на экспорт, обеспечивая административную поддержку, обеспечивая все условия и предоставление всех мер государственной поддержки, из 55 компаний, которые были изначально у нас в листе, который мы сопровождали, осталось только 5»,- сказал он, говоря об экспорте СИЗ.
По словам Цемаховича, министерство анализирует причины
Читать на finanz.ru

