Минобрнауки разбирается с заниженной зарплатой ученой после ее обращения к Путину
Министерство науки и высшего образования проверяет ситуацию с зарплатой ученой из новосибирского института, которая не соответствует уровню в 200% от средней по региону, сообщил в интервью «России 24» министр Валерий Фальков. Ранее на заседании Совета по науке и образованию в режиме видеоконференции старший научный сотрудник Института цитологии и генетики Анастасия Проскурина сообщила президенту Владимиру Путину, что ее зарплата за работу на полную ставку составляет 25 тыс. руб. В ходе обсуждения вопроса выяснилось, что госпожа Проскурина должна получать почти 80 тыс. руб.
Средний уровень зарплаты в Новосибирской области составляет 39 тыс. руб. «Если 200 по среднему от региона, то у нее должно быть почти 80 тыс., да?» — спросил президент.
Читать на kommersant.ru


