
Минобрнауки рассчитывает провести приёмную кампанию в 2021 году дистанционно
Минобрнауки в целях предотвращения распространения коронавируса разработало дистанционный порядок приёма абитуриентов в вузы в 2021-2022 учебном году, в рамках которого предлагает образовательным организациям взаимодействовать с поступающими дистанционно. Соответствующий проект приказ размещён на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Согласно документу, вуз может принимать у поступающего документы с использованием дистанционных технологий, в том числе с помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн», а также по почте. При этом отмечается, что вуз вправе принимать их и лично у абитуриентов, но исходя из эпидемической обстановки в регионе.
Школьный аттестат защитят QR-кодом
Речь идёт о приёме на обучение по
Читать на pnp.ru
