
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко посетил белгородский Центр семейной медицины
26 июня во время рабочего визита в Белгородскую область министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко посетит медицинские учреждения региона. Первым в программе стал Центр семейной медицины в Дубовом.
Министр осмотрел учреждение и пообщался с сотрудниками Центра. Здесь в числе первых его встретила медсестра отделения профилактики Виктория Постникова. Медик рассказала о первом этапе прохождения диспансеризации: заполнении анкеты с антропометрическими данными. Министр поинтересовался, сколько времени занимает данная процедура. «Десять - пятнадцать минут, — ответила медсестра. — Есть пациенты старше 60 лет, которые плохо слышат. Им нужно больше времени».
Затем гости прошли в кабинет семейного врача Юлии Дмитриевой, которая рассказала о следующем
Читать на mk.ru