
Министр обороны проверил готовность «Красмаша» к серийному выпуску новых МБР «Сармат»
Новейшая российская межконтинентальная баллистическая ракета "Сармат" будет выпускаться на Красноярском машиностроительном заводе, предприятие готово к серийному выпуску новой МБР. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу, посетивший "Красмаш".
Глава военного ведомства в рамках рабочей поездки в Центральный военный округ посетил Красноярский машиностроительный завод, где была проведена модернизация мощностей для выпуска новой МБР "Сармат". По итогам осмотра цехов, встречи с коллективом завода и доклада руководства министр заявил о готовности предприятия к выполнению долгосрочного контракта на поставку МБР "Сармат".
Мы только что рассмотрели все вопросы, связанные с новыми видами вооружения. (...) У нас есть полная уверенность, что
. Читать на topwar.ru
