
Миллионы литров пива уничтожили в Германии из-за коронавируса
Немецкие пивовары высказались о необходимости уничтожить миллионы литров напитка в связи с ограничениями, введенными на фоне пандемии COVID-19. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на заявление Объединения немецких пивоваров (Deutscher Brauer-Bund, DBB). Так, в стране производители не смогли реализовать скоропортящийся товар из-за пандемии.
Пивовары отметили, что власти Германии приняли решение по закрытию предприятий общественного питания и «конца второму локдауну, действующему с начала ноября 2020 года, не предвидится». Общий ущерб, с которым столкнулись предприятия этой отрасли, обозначается в миллионы евро. Помимо этого, пивоваренная отрасль в Германии была лишена правительством поддержки по причине того, что пивоварни не считаются
. Читать на ufacitynews.ru

