
МИД высказался о напряженности на афганско-таджикской границе
Пока в Вашингтоне умывают руки, в Москве надеются решить конфликт путём переговоров
Россия обеспокоена нарастанием напряжённости на афганско-таджикской границе. Об этом заявили в пятницу в МИДе. На фоне поспешного вывода американских войск боевики запрещённого в России движения «Талибан» начали активное наступление в Афганистане.
Мы сделали, что могли, теперь, если сможет, пусть делает кто-то другой. По логике президента США, в первую очередь, это теперь заботы афганского правительства, военных и жителей республики, поддерживающих власти и оказавшихся буквально между двух огней. С одной стороны, отступающая армия. С другой — атакующие вооруженные группировки фундаменталистов. Вывод американских войск, больше напоминающий откровенное
Читать на tvc.ru
