
МИД Великобритании вызвал российского посла из-за Навального
МИД Великобритании вызвал посла РФ Андрея Келина из-за ситуации с Алексеем Навальным, недавно выведенным из комы. Об этом в Twitter сообщил глава МИДа страны Доминик Рааб.
«Сегодня Великобритания вызвала российского посла в Соединенном Королевстве, чтобы выразить глубокою озабоченность по поводу отравления Алексея Навального. Совершенно недопустимо, чтобы запрещенное химическое оружие было использовано, а Россия должна провести полномасштабное, прозрачное расследование», — говорится в сообщении.
Глава британского МИДа отметил, что «с облегчением» узнал о выходе Навального из комы.
Ранее в берлинской клинике Charite заявили, что Навального постепенно вывели из комы, а также отключили от аппарата ИВЛ. Медики добавили, что он реагирует на слова
Читать на gazeta.ru

