
МИД РФ назвал высылку из Чехии российских дипломатов провокацией
МИД России назвал высылку двух российских дипломатов из Праги недружественным шагом, отметив, что на это непременно будет "адекватный ответ".
Как отмечено в комментарии на сайте ведомства, опубликованном в минувшую пятницу, действия чешской стороны учтут при формировании российской линии в отношении республики.
"Без каких-либо оснований власти Чехии нанесли серьезный урон российско-чешским отношениям... За такие провокации нужно отвечать", — отметили в российском дипломатическом ведомстве.
МИД напомнил, что двух сотрудников Российского центра науки и культуры в Праге объявили персонами нон гранта. Дипломаты должны покинуть Чехию 7 июня. По словам премьер-министра Чехии Андрея Бабиша, такое решение было принято в связи с якобы перевозкой яда
Читать на nation-news.ru

