
МИД РФ: Москве и Вашингтону надо убрать "грязь в отношениях"
России и США надо разобрать скопившиеся в последнее время взаимные вопросы и таким образом "убрать грязь" из двусторонних отношений, заявил 24 ноября замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков на заседании президиума РАН по теме "Россия - США: конфронтация и взаимодействие в глобальном контексте".
По словам дипломата, "надо, к сожалению, убирать грязь в двусторонних отношениях, которая накопилась за последние годы, вывозить этот мусор. Начиная с задачи нормализации функционирования загранучреждений, с решения гуманитарных случаев, которые просто заслоняют собой порой фундаментальную повестку дня... К сожалению, с учетом особенностей восприятия России в США продвинутся за последние годы вперед не получилось, наблюдались регресс по многим
Читать на rg.ru