

Мертенс — о победе над россиянкой Гаспарян: в следующих матчах я точно хочу играть не так
Бельгийская теннисистка Элисе Мертенс поделилась впечатлениями от победы в матче с россиянкой Маргаритой Гаспарян в первом круге Открытого чемпионата Франции со счётом 6:2, 6:3. «Это определённо было нелегко. Условия непривычные.
Думаю, выиграть очко стало сложнее. Приходится больше работать в розыгрышах. Отскок стал ниже.
Но эта ситуация одинакова для обеих соперниц. Всем приходится адаптироваться, чтобы найти путь к победе. Я недовольна уровнем своей игры, но не знаю, можно ли вообще показать свой лучший теннис в таких условиях.
В следующих матчах я точно хочу играть не так. Но сегодня этого хватило», — приводит слова Мертенс официальный сайт WTA-тура. Следующей соперницей Элисе будет эстонка Кайя Канепи.
Читать на championat.com
