«Мерседес» и «Ред Булл» согласовали переход одного из ведущих мотористов
Команды Формулы-1 «Ред Булл» и «Мерседес» согласовали переход Бена Ходкинсона на должность технического директора «Ред Булл Пауэртрэйнс», сообщает GPFans. Перед тем, как приступить к работе на новом месте, Ходжкинсон должен был провести обязательный академический отпуск.
«Сегодня „Ред Булл“ и „Мерседес“ достигли соглашения о переходе Бена Ходжкинсона. По условиям соглашения Бен, присоединившийся к „Мерседесу“ в августе 2001 года, сможет присоединиться к Red Bull Powertrains с 24 мая 2022 года», — цитирует заявление GPFans.
Ходжкинсон в «Ред Булл» сконцентрируется на разработке первой собственной силовой установки, которая будет построена по новому регламенту Ф-1: он ещё утверждается и должен быть введён в действие в сезоне-2025. На ранних этапах своей карьеры Бен несколько лет разрабатывал моторы для WRC и проектировал турбированные силовые установки для Ле-Мана, а затем присоединился к Ilmor Racing, ныне известной как подразделение Mercedes AMG High Performance Powertrains.
Читать на championat.com

