Мэрия Воронежа закупит камеры для борьбы с парковкой на газоне
Мэрия Воронежа закупит автоматический комплекс для фото и видеофиксации нарушений, чтобы бороться с любителями парковки на газонах. Об этом мэр Вадим Кстенин распорядился на планёрке в понедельник, 1 марта.
– Необходимо возобновить работу по привлечению к административной ответственности водителей, которые допускают размещение автомобилей на территориях с зелёными насаждениями. В прошлом году управы начинали такую работу, получив комплекс фотовидеофиксации во временное пользование. Подобная парковка наносит огромный вред: не даёт приживаться газонам, грязь колёсами разносится по всему городу, превращается в пыль, которой затем дышат воронежцы, — отметил мэр.
Воронежцев начали штрафовать за парковку на газонах, детских и спортивных площадках
Читать на vestivrn.ru
