Мэрия Тель-Авива хочет обрушить прибрежные скалы. Экологи против
Мэрия Тель-Авива планирует снести несколько прибрежных утесов в северной части города, севернее пляжа Тель-Барух. Это необходимо, чтобы предотвратить самопроизвольное обрушение скал, что может оказаться смертельно опасным для тех, кто находится на пляже.
Об этом стало известно в понедельник, 8 февраля. Еще три месяца назад муниципалитет представил Всеизраильской комиссии по охране прибрежной окружающей среды план застройки этой части города. Ввиду важности для экологического ландшафта прибрежной полосы, предполагалось оставить часть ее без застройки, превратив в парк.
Исследовав скальный грунт на участке длиной примерно 1650 метров севернее пляжа Тель-Барух, мэрия выявила два главных фактора риска обрушения: потоки дождевой воды и волны,
Читать на detaly.co.il
