

Мэр Чернигова о курсе Украины в НАТО: "Да фигня это все!"
Об этом свидетельствует трансляция заседания Черниговского горсовета с выступлением Атрошенко, передает "ДС".
"Сегодня мы говорим о НАТО: что нам нужно вступать в НАТО. Да фигня это все! Это абсолютно неэффективно, как уже неоднократно свидетельствовало, какая-то там… условно говоря… клуб.
Кого он защитил в последнее время? На кого нападали или Америка, или Россия? Кого защитило НАТО?! Никого!", — отметил Атрошенко.
Мэр привел как пример неэффективности альянса операции НАТО во время гражданской войны в Югославии в 1990-х годах. Он намекнул, что авиаудары по городам в центре Европы со стороны такого военного альянса говорят о том, что организация не будет защищать интересы других независимых стран.
Подобным образом, по мнению Атрошенко, в
Читать на dsnews.ua
