

Медики нашли необычное повреждение легких у умерших от COVID-19
Исследование, в ходе которого удалось наткнуться на необычную патологию, проводилось с использованием образцов сердца, почек и печени у 41 умершего от COVID-19 пациента. Об этом говорится в публикации научного журнала The Lancet eBioMedicine.
"Практически во всех случаях мы обнаружили нехарактерные обширные повреждения легких, которые сопровождались нарушением нормальной структуры тканей", — отметили специалисты.
Респираторная ткань у большинства умерших пациентов превратилась в фибромы, говорится в научном материале. Согласно мнению экспертов, такое явление может возникать из-за разрастания фиброзного материала в органах после продолжительной болезни.
Врач объяснил, чем опасно заражение коронавирусной инфекцией при простуде. Об этом
Читать на newinform.com