

МЧС открыло первую ледовую переправу через реку Сосьва
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 декабря, ФедералПресс. Толщина льда составила 53 сантиметра. На севере Свердловской области открыли первую ледовую переправу через реку Сосьва у деревни Магина.
Толщина льда на ней составила больше полуметра.Переправу перед вводом в эксплуатацию проверили сотрудники ГИМС и ГИБДД, которые провели 6 замеров. Специалисты установили, что переправа способна выдержать грузовик с массой в 10 тонн.
Пока двигаться по переправе разрешено днем, ночью ее закрывают. Как сообщили в региональном главке МЧС, ледовая дорога позволит сократить путь жителям деревни Магина до районного центра – города Серова, там обычно люди закупают продукты и другие жизненно необходимые товары.В свердловском МЧС добавили, что до конца декабря и
. Читать на fedpress.ru

