Мать заявила об обострении заболеваний Эльчина Мамеда в заключении
Состояние азербайджанского журналиста и правозащитника Эльчина Мамеда в колонии ухудшается, тогда как вопрос с его переводом в больницу затягивается, заявила мать заключенного. Адвокат возложил ответственность за здоровье Мамеда на врачей Минюста.
Как писал "Кавказский узел", 16 октября 2020 года Сумгаитский горсуд признал Эльчина Мамеда виновным в краже и незаконном хранении оружия и приговорил его к четырем годам заключения. Он не признал своей вины. 20 февраля апелляционный суд оставил приговор в силе, не став разбираться в "очевидных нестыковках" в деле, заявил адвокат Мамеда. В конце марта правозащитники обратились в Минюст Азербайджана с просьбой о переводе Мамеда в лечебное учреждение Пенитенциарной службы в связи с возникшими у него
Читать на kavkaz-uzel.eu



