

Маси Найем: готовы ли вы умереть за свободу?
"Я юрист и я разведчик. Однажды, готовясь к выезду на ноль, я надел броник, пояс и каску. Сердце билось быстрее.
Ощущение было, будто я готовлюсь к свиданию, а не к позициям врага. Это был адреналин и, конечно же, страх. Страх попасть в плен или быть раненым.
Но я не шел умирать. Ведь если идти умирать за свободу, то однажды это произойдет. А если идти бороться за нее, то шансы растут".
Мнение. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде.
Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами. Готовы ли вы умереть за свободу? Эта дискуссия была бы интересна в России, где вопрос мог бы стоять так: готовы ли вы умереть в битве против нашей свободы? Но дискуссия у нас здесь, в сердце Европы, в Украине.
И вопрос, какой я задаю: а на что мы готовы, чтобы жить в свободе? Свобода — это не только качество жизни в свободной стране. Свобода – это осознание, выбор и действие. Нельсон Мандела говорил: "Быть свободным означает не просто сбросить с себя цепи, а жить, уважая и умножая волю других".
Борьба Украины — это и борьба за волю других. За свободу Европы и не только. Это борьба, несмотря на страх, потому что это выбор жить свободно.
Это выбор нашей страны. Я юрист и я разведчик. Это означает, что приходится работать и в тылу врага.
Однажды, готовясь к выезду на ноль, я надел броник, пояс и каску. И еще килограмм …надцать снаряжения. Когда одевал, заметил, что сердце снова бьется быстрее.
Читать на focus.ua

