
Мария Захарова: Россияне, живущие в США, просятся домой
После вспышки протестов и беспорядков в Соединённых Штатах Америки поток просьб о содействии в возвращении от россиян, живущих там, заметно увеличился. Об этом в интервью «Парламентской газете» рассказала директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.
«Я недавно разговаривала с нашими гражданами в Майами, они говорят только одно: дайте ещё борт. И с каждым днём количество желающих уехать увеличивается, их можно понять», — поделилась официальный представитель МИД.
Напомним, в конце мая, после гибели афроамериканца Джорджа Флойда во время задержания полицией, в Миннесоте и ряде других американских штатов вспыхнули массовые протесты и беспорядки.
Мария Захарова отметила, что до этого США не считались
Читать на pnp.ru
