Маленькую Сашу изъяли у родителей, которые заключили ее в «тюрьму» от рождения
Помните эту историю: маленькую девочку ее родные родители отдали в больницу под предлогом того, что она страдает какой-то редкой аллергией. И ребенок до пяти лет жил взаперти. Родители платили за эту тюрьму.
Ребенок, как можно догадаться, не имел нормального детства.Пару лет назад об этой истории все писали. Впрочем, автор этой заметкиcatherinagordeeva почему-то пишет, что никто не хотел публиковать эту возмутительную историю. Но мы оставим это на совести автора.
А сейчас автор пишет о счастливом конце этой истории: девочку передали в новую семью. Прежние родители лишены родительских прав.Есть истории, к которым ты имеешь отношение и конца которых ждёшь с замиранием сердца: чтобы все сложилось, чтобы герою от твоих действий не стало хуже, чтобы не пострадал никто из тех, кто помог узнать правду, кто действует в интересах героя с большим риском для себя.Такая история — история про Сашу, девочку С., которую родители с рождения держали в элитной клинике Москвы.О Саше мне три года назад рассказала Лена Альшанская, руководитель @otkaznikiru .Потом были несколько трудных месяцев, когда вместе с Леной, психологом Инной Пасечник и координатором фонда Олесей Деснянской мы восстанавливали подробности Сашиной жизни, пытаясь достучаться до тех, от кого зависела ее судьба. В эту историю было включено много людей.Несколько изданий отказались публиковать эту историю, куча людей советовали мне не лезть, не ввязываться, намекали на возможные последствия.Опубликовать материал решилась только @meduzapro (признана иностранным агентом).Вместе с редактором текста Таней Ершовой нам пришлось проверить и перепроверить каждую строчку.
Читать на kompromat.name


