

Маленькая просьба в обмен на бутылку: нефтяники написали Путину письмо
Не прошло и дня, после встречи главы «Роснефти» Игоря Сечина с Владимиром Путиным, как стало известно об одном документе, ставшем следствием конфликта нефтяников с Минфином. Подарок на уровне высокопоставленных лиц – это всегда нечто большее, чем просто символ внимания.
Как правило, за ним кроется сигнал, нечто вроде призыва к диалогу, где одной из сторон, а возможно и обеим, придется что-то уступить. 18 августа СМИ опубликовали видео, как Игорь Сечин дарит главе государства бутылку нефти, добытой на Западно-Иркинском месторождении, подчеркивая, что это лучшая в мире нефть.
Даже лучше, чем на Ближнем Востоке, потому как она своя, заметил Сечин, с чем согласился и Путин. По содержательной части в ходе беседы речь шла о финансовом кризисе и
. Читать на infox.ru


