Маас считает, что гибель Nord Stream-2 толкнет Россию в объятия Китая
сообщает dw.com.На базе политического и экономического “одиночества” Китай и Россия создадут военный и экономический блок. Его задачей станет создание нового военного потенциала, а также решения проблемы продажи газа.
Такое развитие событий явно не устраивает Европу.В то же время глава внешнеполитического ведомства Германии Хайко Маас (Heiko Maas) считает, что проект газопровода и демократические свободы – это разные вещи. Арест Алексея Навального и другие шаги к подавлению демократии осуждаются официальным Берлином.
Более того, Германия последовательно выступает за усиление санкций в отношении России. Ближайшая встреча глав МИДов стран Евросоюза 22 февраля рассмотрит вопрос их введения в расширенном формате.Хайко Маас оценил визит главы
. Читать на aussiedlerbote.de
