Лыжник Александр Большунов завоевал олимпийское серебро в «классике» на 15 км
Сегодняшнее серебро - вторая медаль на счету у российского лыжника. Напомним, что февраля Большунов принес первую медаль российской сборной - золото в скиатлоне.
Вторым стал еще один россиянин Денис Спицов, завоевав серебро. Отметим, что, несмотря на падение на старте, Большунов смог преодолеть дистанцию за 1 час 16 минут 9,8 секунды.
Британский лыжник Эндрю Масгрейв заявил, что победа россиянина с минутным преимуществом невероятна. Кстати, Глава Росгвардии Виктор Золотов 10 февраля досрочно присвоил Большунову и Спицову капитанское звание.
До этого оба спортсмена носили звания старших лейтенантов. Сейчас у команды Олимпийского комитета России 12 медалей: две золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых.
. Читать на newizv.ru

