
Лучше заткнуться: Бэнкси по-своему отреагировал на протесты в Америке
умер афроамериканец Джордж Флойд - в его смерти обвинили полицейского, использовавшего удушающий прием при задержании - в этой стране начались, и не утихают уже достаточно продолжительное время протесты. Беспорядки даже докатились до Вашингтона и Белого Дома.По обыкновению Бэнкси создал свой шедевр на уличной стене, а его фото выложил в Instagram.
Художник также высказался, что думает по поводу происходящего."Сначала я считал, что мне лучше заткнуться и послушать, что говорят об этом чернокожие люди. Но почему? Ведь это не их проблема, а моя.
Люди другого цвета кожи терпят неудачи из-за системы - белой системы. Как неисправная труба, она затапливает квартиры людей, живущих внизу.
Читать на vesti.ua

