


«Лучше я своей дочери куплю что-то нужное»
пообщались с родителями юношей и девушек и узнали, во сколько нынче обойдется выпускной.Ну, удивите нас чем-нибудьДочь борисовчанки Татьяны Анна заканчивает лицей в Борисове. По словам женщины, родители уже с сентября сдают деньги: по 50 рублей ежемесячно или 450 рублей за весь учебный год. Правда, делают это не все.«Я состою в родительском комитете и поэтому не понаслышке знаю, как сложно идет сбор.
В классе моей дочери только пару активных мам и пап – остальные отмалчиваются. Посмотрим, может они потом сдадут одной суммой. А пока из 30 человек деньги регулярно приносят только 8», – отмечает Татьяна.Так как школьная администрация в день вручения аттестатов настоятельно рекомендует не устраивать выпускные застолья, то было решено, что все желающие пойдут в ресторан на следующий день после официального мероприятия.
За ребенка и одного взрослого местный общепит просит 75-80 рублей, это не включая сладкие десерты и напитки. Также придется потратиться и на украшение зала.Родители уже заказали съемку фильма «Один день из жизни лицея», за который видеооператор просит 150 рублей с класса. Также куплены и именные ленты темно-малинового цвета.
Кроме этого, заключен договор с минским ведущим, услуги которого стоят 500 долларов за 6 часов мероприятия. Сейчас с ним обсуждается сценарий: он должен предложить шоу и артистов, за которых тоже нужно заплатить.«Мы советовались с детьми, и они нам сказали: «Ну, удивите нас чем-нибудь». Вот мы и стараемся придумать что-то интересное.
Сейчас же чего только нет – только были бы деньги. Знаю точно, что будет салют на рассвете. А еще одно пожелание наших детей – самим придумать плейлист для диджея.
Читать на charter97.org