Ливни спровоцировали подтопления в нескольких районах Гомельской области
Проливные дожди стали причиной обильных подтоплений в Гомельской области. Реки продолжают выходить из берегов – уровни растут до 18 сантиметров в сутки.В Добрушском, Петриковском, Чечерском районах, а также в областном центре вода уже вплотную приблизилась к домам.
К этой минуте подтоплено 30 подворий, 20 хозпостроек, один подвал и частично 8 участков дорог, которые ведут к населённым пунктам. Глубина подтоплений – в среднем от 10 сантиметров до одного метра.В МЧС подчёркивают: это ещё не паводки, а всего лишь разливы.
На сегодняшний день вода только вышла на пойму. И если верить прогнозу, дожди в регионе прекратились.
В ближайшие дни будет тепло и солнечно. Поэтому критических уровней на реках, как и масштабного половодья, в этом году не ожидается.Подписывайтесь на нас в Telegram
. Читать на ont.by
