

Лифтёры «коронавирусной» больницы из Воронежа обращаются к Владимиру Путину
Указание Владимира Путина о стимулирующих выплатах для тех, кто работает с пациентами с коронавирусом, снова стало поводом не только для радости, но и для расстройства. Говоря об этих выплатах, президент перечислил тех, кто на слуху — врачей, медсестёр, санитарок. И не упомянул про многочисленный технический персонал стационаров. Напоминать Владимиру Путину об этом персонале никто не решился. Минздрав и региональные власти исполнили указание президента точь-в-точь, обделив в итоге людей, которые сейчас работают не меньше, чем медсёстры и санитарки.
Такая картина складывается после обращения в редакцию лифтёров восьмой больницы, перепрофилированной для лечения пациентов с коронавирусом и пневмониями, вызванными, вероятно, тем же самым
Читать на moe-online.ru
