Лидеры стран G20 кинули монетку в римский фонтан Треви
Второй день саммита лидеров стран Группы двадцати (G20) начался с посещения фонтана Треви, в который по традиции бросают монетки. Как показали в воскресенье в прямом эфире на специальном интернет-канале, посвященном G20, лидеры, участвовавшие в прогулке, тоже бросили монеты.
Считается, что это надо сделать, чтобы вернуться в Рим. Сообщалось, что «доходы» фонтана таким образом на пике туризма (до пандемии) достигали €500 тыс.
Эти средства обычно отправляются на благотворительность. Как сообщил канал Rai News, итальянские монетки номиналом €1 были выданы лидерам заранее.
Среди присутствовавших не было президента США Джо Байдена. Некоторые СМИ предполагают, что как практикующий католик он мог пойти на воскресную мессу, не исключается, что
. Читать на capital.ua
