Лидер «Зенита» Артём Дзюба заболел коронавирусом
Ранее стало известно, что игроки не летят в Дубай на сборы команды. В ряде СМИ появились предположения, что это может быть не связано со спортивными моментами.
Однако позднее стало известно, что результаты их тестов на COVID-19 дали «сомнительный» результат. Теперь «Зенит» подтвердил, что оба футболиста подхватили инфекцию.
Тренерский штаб «Зенита» взял в Эмираты 27 игроков. Среди них — ряд молодых футболистов, ранее не привлекавшихся к основе.
На первом сборе подопечным Сергея Семака предстоит провести четыре матча. 21 января петербуржцы сыграют с «Ригой», а 24 января сыграют сразу две встречи — против «Пахтакора» и против чемпиона Белоруссии «Шахтёра» из Солигорска.
Заключительным матчем на сборе станет игра с «Уралом» 27 января. Как
. Читать на news.ru