Лесной пожар в якутском селе Бясь-Кюель повредил десятки домов и построек
23 жилых дома и хозяйственных построек повреждены огнём лесных пожаров в селе Бясь-Кюель Горного района Якутии, заявили в оперштабе республики. Пожарным удалось отстоять 225 домов. Верховой пожар перекинулся на хозпостройки села через минерализованную полосу, население эвакуировано.
По данным регионального управления МЧС, в тушении задействованы свыше 280 человек и 23 единицы техники. Пострадавших нет. Работы осложняются шквалистым ветром и безводной местностью. Между тем, как сообщили в оперштабе, для всех желающих выехать из Горного района будут курсировать автобусы.
Это обеспечит организованный выезд и снизит загруженность трассы. Сейчас из села Бясь-Кюёль вывезли 79 человек. Пункты временного размещения организованы в школе-интернате и
Читать на radiomayak.ru


