Ледоход на Иртыше приближается к столице Югры
ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ РАЙОН, 28 апреля, ФедералПресс. В Югре на Иртыше ледоход находится в районе впадения в Обь и приближается к Ханты-Мансийску. Об этом сообщают в окружном управлении МЧС. Гидрологическая обстановка в округе оценивается как стабильная.
Каждый день проводится мониторинг уровня воды на реках ХМАО. В южных районах округа реки уже освободились ото льда.
В региональном управлении МЧС отмечают, что головная часть ледохода главной водной артерии региона располагается в 700 км от границы Югры, в Томской области. Специалисты ожидают высших уровней половодья в районе среднестатистических показателей.«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Югре «тронулась» первая река.
Читать на fedpress.ru
