
Лавров обвинил Запад в запрете странам просить помощи у России
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что западные страны стремятся воспользоваться пандемией коронавируса для наказания неугодных им правительств и запрещают пострадавшим от COVID-19 странам обращаться к России за помощью. Об этом сообщает Global Times.
Лавров отметил, что такие санкции, сокращающие возможности рядовых граждан реализовывать свои социальные и экономические права, сильно осложняют усилия по охране здоровья населения.
«Даже в нынешних условиях, когда глобальный вызов, кажется, должен был сплотить, заставить хотя бы на время забыть о противоречиях, вновь дают о себе знать хищнические подходы», — заявил Лавров.
Он отметил, что в условиях пандемии обострились сложившиеся негативные тенденции и накопленные
Читать на gazeta.ru

