
Лавров о возможном отключении РФ от SWIFT: «Запад не раз доказывал на конкретных делах, что партнер он ненадежный»
Сергей Лавров оценил перспективы отключения России от доступа к системе SWIFT. Он обратил внимание, что ЕС и Запад уже не раз доказывали свою ненадежность в качестве партнера.
Даже если это случится, для России все обойдется без неожиданностей, утверждает глава МИД. Он высказал уверенность, что ЦБ, правительство и ответственные ведомства готовят решения в этом направлении, хотя конкретизировать министр не стал.
Лавров не исключает, РФ действительно лишится доступа к SWIFT, но пока не ясно, какие именно меры будут приниматься западными государствами и владельцами системы. Последняя продолжительное время обеспечивала возможность обслуживать экономические связи и интересы стран-членов ЕС, других государств, включая Россию.
Читать на actualnews.org