
Ла Лига. "Барселона" проиграла "Сельте" и выбыла из гонки за золото
На титул чемпиона Испании по футболу перед заключительным туром Ла Лиги претендуют только два мадридских клуба – "Атлетико" и "Реал". "Барселона" в матче 37-го тура уступила на своем поле "Сельте" (1:2) и выбыла из борьбы за золото.
"Барса" неплохо начала отчетную игру и на 28-й минуте вышла вперед после гола Месси. Однако гости, занимающие 8-е место, играли безбоязненно и на исходе первого тайма усилиями Санти Мины сравняли счет.
В дальнейшем некоторый территориальный пересев был на стороне каталонцев, но у них на 83-й минуте был удален Лангле, а через 5 минут Мина сделал дубль и принес гостям победу. В это же время "Атлетико" выиграл на своем поле у "Осасуны" (2:1), "Реал" в Бильбао переиграл "Атлетик" (1:0), а "Валенсия" дома разгромила
. Читать на vesti.ru